Альфа-Банк

Новости из мира белых воротничков: все, что имеет отношение к трейдингу
Annalov4

Альфа-Банк

Сообщение Annalov4 » 26 мар 2016, 18:29

Сообщение от Arsen

И еще вопрос кто пользовался Альфа-банком. Сколько времени нужно на то что бы изготовить карточку в банке собственно для вывода денег с Веб-мани??? Так как по тарифам я разобрался на сайте банка а от по строкам там глухо. Хотелось бы что бы это было как можно быстрее , просто если две недели это очень много(

Нет у них карты конкретно для вывода денег с WebMoney, вы можете заказать абсолютно любую карту с любым обслуживанием, и потом привязать к ней свой кошелек. Я бы даже сказал, что привязка кошелька происходит не к самой карте, а к номеру счета, на который вы, кстати, можете оформить несколько различных карточек.
А вот насколько быстро вам откроют счет и оформят карту я не знаю, у меня это заняло, если не ошибаюсь, 3-4 дня. Позвоните в их телефонный центр, вам там ответят быстро, понятно и бесплатно. Я звонил с мобильного несколько раз, отвечали быстро и вроде бы звонки на их номера не тарифицируются, т.е. они бесплатны.

s_shtuchka

Альфа-Банк

Сообщение s_shtuchka » 26 мар 2016, 18:30

Сообщение от exmaster

Интересует их онлайн банкинг, кто пользовался, допустим если сравнивать с конкурентами - приват24 если ли существенные отличия как в положительную так и отрицательную сторону?

Не долго пользовался, так для сравнения. Но пока приватовский больше понравился, но существенных отличий я не заметил, возможно просто дело привычки.

jonick007

Альфа-Банк

Сообщение jonick007 » 26 мар 2016, 18:36

интернет банк у них вообще супер...

evmak

Альфа-Банк

Сообщение evmak » 26 мар 2016, 18:46

«Национальное рейтинговое агентство» подвело итоги финансовой устойчивости российских банков за I полугодие 2013 года. Альфа-Банк вошел в первую группу финансовой устойчивости наряду с крупнейшими государственными банками.

Все кредитные организации были поделены на пять групп финансовой устойчивости, исходя из расчетов по восьми показателям: достаточности собственного капитала, рентабельности и иммобилизации капитала, динамике роста активов, коэффициенту деловой активности банка, коэффициенту оборачиваемости кредитного портфеля, обеспечению кредитного портфеля и коэффициенту моментной ликвидности.

Исследование подтвердило, что Альфа-Банк, удерживая лидерские позиции по основным показателям, является одним из наиболее устойчивых финансовых институтов в России с диверсифицированной продуктовой линейкой как для частных, так и для корпоративных клиентов.

В июле 2013 года рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Альфа-Банка на уровне BBB-, прогноз стабильный. Рейтинг является инвестиционным. В апреле 2013 года агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «Ва1», прогноз стабильный. В декабре 2012 агентство Standard & Poor’s повысило кредитный рейтинг банка с «BB» до «BB-», прогноз стабильный.

nadegda020

Альфа-Банк

Сообщение nadegda020 » 26 мар 2016, 18:47

короче ходил в банк вчера . Постараюсь описать. То что они сразу начали мне про свои премущества это конечно хорошо. Но когда дошло до моего вопроса о том что бы сделать картку для вывода с вебмани нужно заплатить 179 грн. 29 это стоимость картки и 150 грн страховка. Как по мне такими методами они не смогут привлечь клиентов по разчетке или зарплатные организации . И что интересно что я узнал эти 150 грн (ну естественно не от представителей банка) , это простая плата им . И если будут разные случаи то на страховку можешь не разчитывать.
Как считаете это нормальные условия???

20.12.75

Альфа-Банк

Сообщение 20.12.75 » 26 мар 2016, 18:54

Я уже давно использую привязку Альфа-банк - Вебмани, очень удобно и быстро. Вот информация с официального сайта:

Для доступа к новому сервису клиенту Альфа-Банка необходимо привязать счет к электронному кошельку, подключить Интернет-банк «Альфа-Клик» и иметь формальный аттестат в системе WebMoney. Перевод средств из Альфа-Банка на счет кошелька WebMoney и обратно полностью безопасен: данные о банковском счете и личная информация о пользователе через интернет не передаются. Комиссия за пополнение кошелька WebMoney через «Альфа-Клик» составляет 1% от суммы перевода, комиссия за вывод денег из платежной системы на банковский счет — 2,8% (с учетом стандартной комиссии WebMoney).

Условия, по-моему, вполне сносные. Я вообще присматриваюсь к их площадке для торговли на рынках.

Операции на международном валютном рынке (Foreign Exchange)

Альфа-Банк активно проводит операции на международном валютном рынке Forex и является одним из крупнейших операторов для банков стран СНГ и Балтии, юридических и физических лиц — резидентов и нерезидентов РФ.

Основными направлениями работы Альфа-Банка на этом рынке являются следующие:

Конверсионные операции для клиентов — юридических лиц.

Исполнение клиентских поручений на конвертацию одной валюты в другую, по предложенному банком курсу. Специалисты Альфа-Банка оказывают содействие в выборе стратегии по хеджированию валютных рисков, присущих экспортно-импортным сделкам.

Арбитражные операции на межбанковском валютном рынке.

Предоставление текущих рыночных котировок банкам всех стран мира. Работа с банками проводится на основе установленных друг на друга кредитных линий, либо на условиях полного закрытия позиции и осуществления взаимозачета (неттинга) на дату валютирования. Размер максимальной позиции по каждому из банков ограничен плечом в 1:100 от действующего лимита.

Арбитражные операции для банков, юридических (нерезидентов) и физических лиц на условиях Margin Trading.

Margin Trading — условия проведения арбитражных операций, осуществляемых на сумму позиции, превышающую в несколько раз размер (до 1:100) торгового счета клиента, с обязательным закрытием позиции клиента на дату валютирования. При этом возможная прибыль по арбитражу на дату валютирования в контрвалюте должна быть начислена (либо списан убыток) с торгового счета клиента. Для заключения арбитражных сделок Альфа-Банк предоставляет этой категории клиентов интернет-брокер Alfa FX с текущими котировками основных валют в режиме онлайн.

Maa1

Альфа-Банк

Сообщение Maa1 » 26 мар 2016, 18:56

Сообщение от trendmaster

интернет банк у них вообще супер...

Да, в этом у них удобно и к вебмани прикрепляется легко. Одно раньше не нравилось у них, это отношение к клиентам. сейчас не знаю как, но раньше многие жаловались именно на это

talispam

Альфа-Банк

Сообщение talispam » 26 мар 2016, 19:03

Пересекался с банком не так много, так сложилось что у меня на руках три месяца была зарплатная карточка другого человека (должника), все мои действия с данной карточкой ограничивались снятием раз в месяц денег. На связи был всегда с этим человеком, так что и смс информирование так же можно сказать проверил - всё отлично.

100100a

Альфа-Банк

Сообщение 100100a » 26 мар 2016, 19:04

Интересует их онлайн банкинг, кто пользовался, допустим если сравнивать с конкурентами - приват24 если ли существенные отличия как в положительную так и отрицательную сторону?

aleks_1s_m

Альфа-Банк

Сообщение aleks_1s_m » 26 мар 2016, 19:06

Клиентам Альфа-Банка доступны браслеты с технологией бесконтактных платежей с 30 августа 2016 года.

Вернуться в «Банковский форум»