Цена нефти Brent рухнула

Ежедневные мировые новости, влияние мировых событий на экономику
yuli-st

Цена нефти Brent рухнула

Сообщение yuli-st » 08 янв 2015, 01:24

Цена нефти Brent на Лондонской бирже ICE в первые минуты торгов после перерыва на выходные дни обрушилась более чем на 7 процентов и составила 40,22 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Падение цены обусловлено тем, что по итогам прошедшей в воскресенье, 17 апреля, встречи в Дохе стороны не смогли достичь соглашения по заморозке добычи нефти. Следующая встреча в том же формате ожидается в июне.

В начале 2016 года нефтяные цены упали до уровня ниже 30 долларов за баррель. Целью встречи в Дохе была их корректировка. Черновой вариант соглашения, который производители собирались обсудить, предполагает заморозку добычи на уровне января до октября текущего года.

Источник

9015459961

Цена нефти Brent рухнула

Сообщение 9015459961 » 08 янв 2015, 02:35

Да не договорятся они, это уже всем очевидно. Саудиты считают, что нефтяная эра заканчивается, поэтому добычу будут наращивать насколько это возможно, пока еще есть что продать. Встречаться будут, но не договорятся. Иран опять же недавно выпустили на рынок, зачем им замораживать добычу? Все хотят слезть с нефтяной иглы, но для этого всю нефть нужно быстро выкачать, я так думаю, уж не знаю, сколько ее там осталось... На 28 цена еще сходит, к гадалке не ходи...

futurestr

Цена нефти Brent рухнула

Сообщение futurestr » 08 янв 2015, 05:59

Сообщение от Ferrum

Да не договорятся они, это уже всем очевидно. Саудиты считают, что нефтяная эра заканчивается, поэтому добычу будут наращивать насколько это возможно, пока еще есть что продать. Встречаться будут, но не договорятся. Иран опять же недавно выпустили на рынок, зачем им замораживать добычу? Все хотят слезть с нефтяной иглы, но для этого всю нефть нужно быстро выкачать, я так думаю, уж не знаю, сколько ее там осталось... На 28 цена еще сходит, к гадалке не ходи...

Самое главное, что встречаться то согласны, но на практике при этом все стараются добычу нарастить. Иран четко сказал, что пока не достигнет досанкционного уровня добычи в 4 млн. баррелей в сутки и говорить не желает о заморозке. Россия тоже вроде бы на словах инициирует заморозку, но сама за март 2016 г. в среднем ежедневно добывала почти 11 млн. баррелей, тем самым поставив рекорд добычи за последние 30 лет. Т.е. все что-то там говорят в роде бы и встречаться готовы, но реально никто свои позиции на мировом рынке нефти сдавать не хочет, а только наращивает их. Так десятилетиями можно пытаться о чем-то договориться, но в итоге ни к чему не прийти.

Вернуться в «Новости экономики и политики»