Если в Греции дефолт. Чего ждать?

Ежедневные мировые новости, влияние мировых событий на экономику
Gai_08

Сообщение Gai_08 » 08 июл 2014, 09:51

Сообщение от antola34

как только Греция выйдет (а я думаю это произойдет) тут как тут руку помощи протянет США

А всё к этому и идёт! И кому как не США выгодно то положение, в котором сейчас Греция. Мол смотрите.. с вами (ЕС) страна обанкротилась, а мы ей поможем. И обретут в своих руках ещё одну марионетку..

www.goliath

Сообщение www.goliath » 08 июл 2014, 10:15

Сообщение от antola34

Греков держат из-за политических интересов союза, а не экономических

Вот-вот! Покинет евросоюз грецию, все остальные страны тоже расспятся как горох, потому что усомнятся. Сначала понаобещают золотые горы, а как только кризис кидают. Если евросоюз кинет грецию это будет огромнвм ударом для европейской валюты и не факт что она после этогоо долго протянет

cabik5

Сообщение cabik5 » 08 июл 2014, 10:32

Чет сумневаюсь я что греки дефолт объявят, вон опять денег им дали и еще дадут, тут уже вариантов нет, из еврозоны их не выгнать, слишком много трудов (да и денег) в них вложено. Все надеются, что они, наконец, одумаются, и начнут работать ну-ну
Эта "котовасия" еще не один год может длится, конец, рано или поздно все равно наступит, но не сейчас, это, как и с долларом, пока он жив все будут целы...

geka-2011-2011

Сообщение geka-2011-2011 » 08 июл 2014, 10:57

Я думаю,что теперь многим стало ясно,что Греция используется как фундаментальный повод.Если нечем обьяснить движение валютных пар,есть ведь Греция=)

alxpopov

Сообщение alxpopov » 08 июл 2014, 11:18

Не так давно говорилось, что пока Греция не начнет экономить, и не сократит расходы, транша им не видать!

pupins

Сообщение pupins » 08 июл 2014, 12:04

Будет новый кризис, но котором неплохо заработают шортисты. По времени как раз уже подходим к концу цикла.
Как всегда, доллар будет крайне востребован, а сырье - нет. В общем, спекулянтам будет не плохо.

MiRC21

Сообщение MiRC21 » 08 июл 2014, 12:21

Ой не знаю... Греция это такое счастье, которое пусть лучше будет у других. Иметь у себя такую марионетку может оказаться слишком дорогим удовольствием даже для штатов. Гнать их в шею из ЕС, пускай сидят там у себя на курортах и развлекают туристов. И мечтают найти нефть какую у себя.

mr.semmtol

Сообщение mr.semmtol » 08 июл 2014, 12:24

Теперь дефолт Греции не важен. Все и так знают в каком состоянии их экономика. Насколько велика будет им помощь, что надо сделать, чтобы приструнить их. Фактически греция банкрот, хоть и не объявлено об этом официально. Это уже отыграли. Сейчас более актуален вопрос долгов, висящих на локомотивах экономики еврозоны.

a.gribanov

Сообщение a.gribanov » 08 июл 2014, 13:07

Сообщение от llxxll

Если евросоюз кинет грецию это будет огромнвм ударом для европейской валюты и не факт что она после этогоо долго протянет

Протянет, никуда она не денется. Даже если весь юг Европы выпилить из ЕС, даже если останется в этом самом ЕС только Франция и Германия с Голландией, и то евра выживет. А вот тем, кто уйдет или их "уйдут", не позавидуешь.

Вернуться в «Новости экономики и политики»