Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
buchachos

Сообщение buchachos » 24 мар 2015, 20:45

Сообщение от Kami

Я так и не понимаю, как люди торгуют на основе фундаментального анализа. Мне намного проще освоить технику. А такое частенько бывают - прогноз один, результат другой. А вы какими валютными парами торгуете?

Техника техникой а австралиец теперь в среднесрочной перспективе будет отрабатывать северное движение,входы конечно по технике буду делать но только на покупку,вон фунт если правильно проанализировать и брать во внимание данные по ВВП за последние два месяца по Великобритании довольно четко вверх идет не смотря на рост курса доллара.Торгую многими парами ,но в основном это евро и фунт.

08u35v

Сообщение 08u35v » 24 мар 2015, 20:48

Сообщение от elena1319

Да я обратила на это внимание... Я раньше считала, что только новости имеющие значение среднее или высокое .. оказывают существенное значение.. Но оказывается и не слишком важные новости при солидном расхождении от ожидаемых значений сказываются на движении.

Новость может быть и не сильно важная, но достаточно распространенная, чем собственно и будет двигать рынок. Как и говорите, чем большее расхождение реальности с ожиданием тем больше может быть движение в любую из сторон.

ivshine181

Сообщение ivshine181 » 24 мар 2015, 20:55

Для меня важно только время выхода и значимость событий. В остальное не вникаю, так как реакция рынка часто совсем не соответствует смыслу новостей.

yellow.pumpkin94

Сообщение yellow.pumpkin94 » 24 мар 2015, 21:02

Сообщение от Mr.BakS

Много раз сталкивался с такой ерундой , что у одних ДЦ важность стоит серьезная , а у других средняя , не знаю , почему нет единого мнения по этому , так что не так давно повелся на эти все звездочки и недооценил какую-то статистику , и как назло стоп сразу не выставил . Так что если вы привыкли к одному календарю , то не прыгайте на другие . можете попасть как и я .

Действительно, бывают такие расхождения в оценке новостей в различных календарях. Я для себя определила один и постоянно им пользуюсь. А вообще, знать, что выходит та или иная важная новость, способная повлиять на движение цены, трейдеру знать обязательно надо, тем более, если торговля идет в краткосрок. Для среднесрочных и долгосрочных сделок, новостной фон роли особой не играет, но и торгуют длительные периоды мало кто.

boksha

Сообщение boksha » 24 мар 2015, 21:04

Сообщение от Aleks969

Вы о чем зачем его разделять если там и так указано какая новость важная или нет.
Смысл что-то еще там делить.

А смысл читать простыню с новостями которые просто рынок не учтет? Например пятница 20 июня - День флага и Канун летнего солнцестояния. Вот зачем оно мне в календаре скажите?

d_yuna

Сообщение d_yuna » 24 мар 2015, 21:15

Сообщение от murrex

Как не странно но люди и пол года в просадке сидят именно с 1000 у.е.Насчет глобальных трендов: честно,ранее задавался вопросом,кто их создает,а как показала практика,лучше голову не забивать,а спокойно торговать в интредей.

Это точно. Лишней информацией лучше свою голову не наполнять, а торговать по своей стратегии. Но вот я периодически смотрю в календарь событий на рынке и стараюсь быть осторожнее со сделками до и после выхода важных новостей.

finik1986

Сообщение finik1986 » 24 мар 2015, 21:21

...один из постулатов технического анализа - рынок учитывает все...
Из новостей важно только время выхода, важность - как сказать, иногда и важные новости особых движений не создают, а на самых неважных происходит движение...

Ну а календарь праздников зачем? - так ведь объемы - если выходной в стране, откуда объемы, скажем, на национальной валюте возьмутся?

npg-67

Сообщение npg-67 » 24 мар 2015, 21:22

Сообщение от Victor M

у каждого брокера ,например фрешфорекс ,форекс клуб,есть раздел аналитика-календарь событий.там и указываются звёздочками или ещё каким то образом "важность событий",чем больше знаков этой колонке,тем важнее новость для рынка.

по мнению конкретных аналитиков. А разве они всегда правы оказываются? Конечно есть реально более значимые предсказуемые такие допустим как оглашения индексов, но а есть и непредсказуемые новости о которых никто не догадывался (теракты, нахождение месторождения золота или нефти и так далее)

miakedo

Сообщение miakedo » 24 мар 2015, 21:22

Сообщение от Chibo

Почему-то при сравнении заметил,что в одном календаре событие присутствует,в другом - нет;или же при наличии его в обоих календарях,степень важности указывается разная. Как это понимать?

В некоторых календарях просто опускают для публикации незначительные события, которые практически не повлияют на движение валютных пар.
Мне лично такими календарями пользоваться удобнее

oktavius

Сообщение oktavius » 24 мар 2015, 21:25

Сообщение от Kurtis

Это почему же сложно вам ордер открыть во время выхода новостей?
Вам что компания не дают работать нормально? Если так то лучше меняйте ее, у меня все прекрасно открывается и закрываются ордера в любое время.

А где вы тогда торгуете и какой именно счет используется. Вот у меня периодически возникали проблемы в Инсте, а теперь с Дивен похожее повторяется. Сейчас их терминал вообще перестал работать. Причины этого неясны. Что-то новичек видимо пока не может потянуть того, что задумал.

Вернуться в «Полезные ресурсы»