Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
max-krut

Сообщение max-krut » 25 мар 2015, 01:13

Сообщение от murrex

Конкретного примера не приведу,не люблю копаться в календарях,но это не совпадение было замечено еще несколько лет назад.Не всегда,если новость хуже прогноза,валюта ослабнет(тут 50 на 50).

Смотря какая новость,я по ауди заметил что новости частенько выходят лучше или хуже прогноза,беру во внимание только данные по ВВП,помнится как валюта катилась вниз безоткатно несколько месяцев подряд в этом году именно на том что прогноз по ВВП не оправдался,если конечно мне память не изменяет

angiegri

Сообщение angiegri » 25 мар 2015, 01:16

Смотря какие новости еще выходят и так роль играют спикулянты, а чего они хотят не всегда понятно.

dr.metal

Сообщение dr.metal » 25 мар 2015, 01:16

Вообще, в глобальном смысле, календарь почти не учитываю. Так как нарисовав трендовые линии и уровни работаю отложенниками на пробой. Рынок сам меня открывает туда, куда идёт. Не гадаю. Новости всё равно не поймёшь. Только во время их выхода можно удержаться от входы в рынок.

efremovaecaterina22

Сообщение efremovaecaterina22 » 25 мар 2015, 01:17

Сообщение от Victor M

По степени важности нужно фильтровать новости,а затем по результату выхода,бывают новости на 0.1 % изменения и скачок до 50-70 пунктов,тоже нужно это знать.

Как можно новости фильтровать по степени важности, заблаговременно? Мы ещё не знаем новости но уже присвоили ей коэффициент важности? Как это?

top_lads

Сообщение top_lads » 25 мар 2015, 01:29

Сообщение от murrex

Да какая разница куда пойдет,интредей-это входы по техники,а с правильной техникой можно зачастую и до пипса ловить.
А насчет того,на чем и что идет: можно рассуждать до бесконечности,только не факт,то от чего Вы отталкиваетесь истинной причиной.Лучше уже и вовсе не искать причин вызывающих движение!

Да, порой лучше лишний раз не копаться в статистике и не забивать голову. Но вот тоже совсем исключать фундаментальный анализ тоже не стоит. По крайней мере лишнюю просадку можно избежать, если посмотреть выход новости и ее результат.

marinak7000

Сообщение marinak7000 » 25 мар 2015, 01:30

Сообщение от Kami

Да, раньше можно было найти статистику надолго. Хотя вот новостей, которые действительно могут зхорошо всколыхнуть валюту, не так много. Их можно найти в календаре и просто запомнить эти дни. Я сейчас так и стала делать, и еще про выступления Драги, Бернанке надо не забывать.

Листать страницы конечно можно,но в обычном календаре очень много новостей обозначаются как крайне важными а таковыми по сути не являются,а выступления этих пустозвонов лишь иногда выстреливают и имеют какое либо среднесрочной или долгосрочное влияние на рынок,в основном проходят довольно спокойно.

yurok777777

Сообщение yurok777777 » 25 мар 2015, 01:33

Сообщение от Тимон

Если бы форекс реагировал на данные из календаря как и по идее должно быть, положительная новость значит вверх, отрицательная значит вниз, то ценность календаря была высокая при торговле. Но рынок реагирует по разному на данные из календарей, но это не значит что на них нельзя опирать свою торговлю, календари дают информацию к размышлению и тем и полезны, использую календарь постоянно при своей торговле и рассуждениях о дальнейшем движении пар.

Рынок реагирует на действия трейдеров а на них с свою очередь влияют новости, и ни как иначе, тут велосипед не стоит изобретать.

pav0209

Сообщение pav0209 » 25 мар 2015, 01:35

Лично я пользуюсь календарем этого сайта http:www.dailyfx.comcalendar. Довольно удобно

annat83

Сообщение annat83 » 25 мар 2015, 01:41

Сообщение от bgt

А где вы тогда торгуете и какой именно счет используется. Вот у меня периодически возникали проблемы в Инсте, а теперь с Дивен похожее повторяется. Сейчас их терминал вообще перестал работать. Причины этого неясны. Что-то новичек видимо пока не может потянуть того, что задумал.

Ради интереса запустил только что терминал дивена, всё нормально работает). Периодические сбои могут быть вызваны разными причинами и думаю что у всех бывают - это же железо. Представялете сколько в ДЦ клиентов, они всё время делают запросы, которые нужно выполнять.

romull2002

Сообщение romull2002 » 25 мар 2015, 01:42

Сообщение от Николя

я автоматически включаю фильтр при просмотре календаре,т.е нужно отображать новости которые самые выжные и имеют три звезды,но это тоже не то так как таких новостей десятки в месяц выходят,но все же лучше чем когда отображаются все новости.

Да, я тоже так делаю сейчас. А в начале знакомства с форексом пыталась понять все новости. В общем так себе забила мозг, что потом только сливаться и умудрялась. Даже простые вещи не видела. Пыталась засунуть фундамент в свою торговлю.

Вернуться в «Полезные ресурсы»