Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
yohjiyamamoto

Сообщение yohjiyamamoto » 24 мар 2015, 21:27

Сообщение от masterok

На мой взгляд сейчас из интересных новостей остались только выступления глав центробанков, все остальные как то слабо влияют на валюты, ну еще изменение процентной ставки. Даже нонки какие то все больше вялые.

Еще на ВВП реагирует рынок и на процентные ставки, нонфарм раз в месяц. И то как сказать реагируют последнее время импульсы на оглашении редко превышают 50 пунктов. Так что если торговля внутри дня то существенно, а если среднесрок или долгосрок то нет.

belik1979

Сообщение belik1979 » 24 мар 2015, 21:30

Ну вы знаете на этот счет могу сказать что новость может быть не столь важной но так толчок в движении рынка. Потому так сразу рассужать нельзя и делать поспешные выводы.

katysmile2011

Сообщение katysmile2011 » 24 мар 2015, 21:33

Сообщение от блонди

Переизбыток новостей перегружают мозг и начинаешь путаться и это может привести к неверным шагам в торговле. Календарь надо конечно же просматривать, но не переусердствовать.

Здесь немогу не согласится,я кстати встречал в интернете календарь экономических событий где было новостей обознначенно порядка 30 на весь год,это новости которые в действительности двигают рынком,там 2-3 новости буквально в месяц не больше,только вот ни как не могу найти теперь такой календарь в интернете.....

egu63

Сообщение egu63 » 24 мар 2015, 21:36

Сообщение от Morfius

Сейчас на новости не какой реакции нет. Да и в последнее время не замечаю, чтобы рынок их толком отрабатывал.

Так бывает поколбасит 40 пунктов в одну и 40 пунктов в другую, и на месте остаемся), на процентных ставках еще движение может быть смотря что скажут, повысили или понизили. А то что вверху писали про 200 пунктов, то таких движений уже и правда давненько не наблюдалось.

djakonda9

Сообщение djakonda9 » 24 мар 2015, 21:38

Сообщение от Саня

Смотря какие новости еще выходят и так роль играют спикулянты, а чего они хотят не всегда понятно.

Новости не всегда предсказуемы. Часто движение на новостях идет против ожиданий.

pupsik.41

Сообщение pupsik.41 » 24 мар 2015, 21:40

Сообщение от Kami

Да, я тоже так делаю сейчас. А в начале знакомства с форексом пыталась понять все новости. В общем так себе забила мозг, что потом только сливаться и умудрялась. Даже простые вещи не видела. Пыталась засунуть фундамент в свою торговлю.

Да,фундамент дело тонгое,пример тому данные по Австралии которые толкают сырьевую валюту щас к новым максимумам,прогноз не оправдался относительно ВВП ,данные вышли намного лучше прогноза вот и взлетели на север,кто ж знал что прогноз не оправдается

igorbasic

Сообщение igorbasic » 24 мар 2015, 21:40

Сообщение от Aisller

В некоторых календарях просто опускают для публикации незначительные события, которые практически не повлияют на движение валютных пар.

Я думал,что на движение валютных пар как раз и оказывает значимость новости при выходе. Или каждый аналитик определяет важность сам? Вот это мне и неясно,почему степень важности различается и кому тогда верить.

a_1973

Сообщение a_1973 » 24 мар 2015, 21:46

Сообщение от Sergey Sorokin

Если копнуть чуть глубже то нет таких событий (новостей) которые бы ни на что не влияли, тут вопрос на что и с какой силой способны влиять, то есть исходя из этого есть целесообразный анализ событий а есть нецелесообразный.

Нужно взять новость и посмотреть как цена ведет себя после ее опубликования.Если новость лучше чем был прогноз значит цена будет или расти ,а если хуже соответственно падать,а если на уровне прогноза,то тут может и не быть сильной реакции.

kostya_85

Сообщение kostya_85 » 24 мар 2015, 21:48

Можно было бы и ввойти, но чаще бывает, что при новостях открыть ордер довольно сложно, да и закрыть также. Можно конечно понаставлять отложек перед их выходом, но это уже на любителя. Также можно и тейки ставить. Глянул в календарь, определил время и приготовся к движениям.

Natali.unico

Сообщение Natali.unico » 24 мар 2015, 21:50

Сообщение от Николя

Глобальные тренды создаются только фундаментом,но тем фундаментом который доступен простым смертным во всем известном календаре экономических событий,а к примеру программами количественного смягчения,интервенциями,ва лютными стимулированиями и т.д.

С универа,со школы я привык на все вещи смотреть проще,кстати мне то помогло многого добиться в жизни,в том числе и на форексе.Если бы я забивал всей этой мутью,притом в этой мути не понять где что,то толка бы мне это точно не принесло.

Вернуться в «Полезные ресурсы»