Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
kovalchuk57

Сообщение kovalchuk57 » 24 мар 2015, 21:54

Если глючит терминал, нужно обратится в поддержку, и узнать: почему зависания и тому подобное происходит, часто дц не предупреждают о тех. работах, хотя бывает такое, что у кого-то глючит, а у кого-то всё хорошо, тогда только к дц обращатся.

andrei-ntek

Сообщение andrei-ntek » 24 мар 2015, 21:58

Вообще за новостями нужно следить и они имеют значение, согласна с elena1319, вот только не понимаю как можно торговать на новостях

saf1774

Сообщение saf1774 » 24 мар 2015, 22:01

Сообщение от Александр Великий

Вообще, в глобальном смысле, календарь почти не учитываю. Так как нарисовав трендовые линии и уровни работаю отложенниками на пробой. Рынок сам меня открывает туда, куда идёт. Не гадаю. Новости всё равно не поймёшь. Только во время их выхода можно удержаться от входы в рынок.

я думаю вы немного заблуждаетесь в своих высказываниях из которых следует, что форексом руководит и движет в большей степени технический анализ...форексом движет всё)) и это всё надо учитывать

foxy_lady_07

Сообщение foxy_lady_07 » 24 мар 2015, 22:01

Сообщение от Aisller

Нет, движение пары даже не зависит от значимости новости, а от того на сколько ожидания совпали с реальным показателем. Ну и конечно чем важнее новость и больше расхождение, тем сильнее ход. Движение это все-таки последствие выхода новости.

Да я обратила на это внимание... Я раньше считала, что только новости имеющие значение среднее или высокое .. оказывают существенное значение.. Но оказывается и не слишком важные новости при солидном расхождении от ожидаемых значений сказываются на движении.

mironov.marat89

Сообщение mironov.marat89 » 24 мар 2015, 22:02

Сообщение от elena1319

Это касается и календаря событий и календаря праздников.

Календарь событий у всех одинаков, просто смотрите часовой пояс, по которому указано время. Данные расписываются на месяцы вперед для крупных отчетов и имеют свою установленную периодичность. Праздники также, для форекс они установлены, а вот брокеры могут по разному работать в праздники, кто-то раньше закрываться чем остальные и т.п. Это уже условия надо смотреть у конкретного брокера с которым работаете.

Сообщение от Chibo

Я думал,что на движение валютных пар как раз и оказывает значимость новости при выходе. Или каждый аналитик определяет важность сам? Вот это мне и неясно,почему степень важности различается и кому тогда верить.

Нет, движение пары даже не зависит от значимости новости, а от того на сколько ожидания совпали с реальным показателем. Ну и конечно чем важнее новость и больше расхождение, тем сильнее ход. Движение это все-таки последствие выхода новости.

kotovz

Сообщение kotovz » 24 мар 2015, 22:06

Информация полезная для торговли - Календарь размещений и погашений государственных облигаций
www.debtcalendar.net

arkatovadarya

Сообщение arkatovadarya » 24 мар 2015, 22:13

Вы о чем зачем его разделять если там и так указано какая новость важная или нет.
Смысл что-то еще там делить.

ruslanantropov

Сообщение ruslanantropov » 24 мар 2015, 22:14

Сообщение от bgt

А где вы тогда торгуете и какой именно счет используется. Вот у меня периодически возникали проблемы в Инсте, а теперь с Дивен похожее повторяется. Сейчас их терминал вообще перестал работать. Причины этого неясны. Что-то новичек видимо пока не может потянуть того, что задумал.

За инсту вообще молчу там и скальпировать даже нельзя, а это вообще попахивает не ладным.
На счет дивена не плохой брокер когда у них торговал то только на мт5 у них проблемы были вечно тупило все, но час как там дела обстоят не знаю.
Новичек новичком , но не плохо стартанул, только не понятно насколько сил конечно хватит его.

aas1979

Сообщение aas1979 » 24 мар 2015, 22:21

Сообщение от Тимон

Календарь очень полезен ибо как правило волотильность можно прослеживать (и предвидеть) по выходу экономических данных, тут главное найти еще более точный экономический календарь, как правило у всех время одно и то же, но точности порой не хватает. А про "учтены", так не всегда такое бывает.

Вот вот,только где взять календарь экономических событий который отличается от стандартного который выложен во всех Д.Ц,нужен календарь в котором обозначены только истено важные новости,а то в стандартном есть новости обозначеные самыми важными а рынок на них практически не реагирует.

fvoynova

Сообщение fvoynova » 24 мар 2015, 22:24

Нонфармы это простая стратегия, и если ее поюзать годик, то становится понятно, что она мягко говоря, не идеал. )) Да и торговать раз в месяц, по пятницам некомильфо.

Вернуться в «Полезные ресурсы»