Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
ov-1

Сообщение ov-1 » 24 мар 2015, 23:22

Сообщение от Тимон

Тут скорее всего точный календарь знают трейдеры работающие на бирже, а не у брокеров наших. Пока особо не искал точные календари, но в перспективе думаю можно будет найти более точный источник всегда свежего календаря, это когда начнут выводить средства на рынок и от прибыли трейдера будет зависеть прибыль брокера а пока довольствуемся тем что есть.

Как только найдете то дайте знать буду благодарен,при чем думаю не я один......я ранее встречал календарь где события расписаны на год вперед,но щас сколько не гуглил ни как найти не могу,а после тех новостей что были в том календаре в действительности задаются тренды,благо что хоть запомнил более менее какие там новости обозначались.

dmitrking

Сообщение dmitrking » 24 мар 2015, 23:23

Сообщение от krutov

Нонфармы это простая стратегия, и если ее поюзать годик, то становится понятно, что она мягко говоря, не идеал. )) Да и торговать раз в месяц, по пятницам некомильфо.

Только нужно ещё знать какие пары как себя ведут, есть пары которые сразу могут несколько нонфармов рывок давать, а есть такие что в две стороны, а потом уже и пойдут в одном из направлений.

boron-orsk

Сообщение boron-orsk » 24 мар 2015, 23:24

Сообщение от Gudini

Скорее всего глобальные тренды создаются стечением ряда обстоятельств, возможно конечно рассуждать и про всемирный заговор масонов и так далее но всё же мнение о стечении обстоятельств лично мне понятнее и ближе по духу.

Глобальные тренды создаются только фундаментом,но тем фундаментом который доступен простым смертным во всем известном календаре экономических событий,а к примеру программами количественного смягчения,интервенциями,ва лютными стимулированиями и т.д.

petroych80

Сообщение petroych80 » 24 мар 2015, 23:24

Сообщение от murrex

Как не странно но люди и пол года в просадке сидят именно с 1000 у.е.Насчет глобальных трендов: честно,ранее задавался вопросом,кто их создает,а как показала практика,лучше голову не забивать,а спокойно торговать в интредей.

Скорее всего глобальные тренды создаются стечением ряда обстоятельств, возможно конечно рассуждать и про всемирный заговор масонов и так далее но всё же мнение о стечении обстоятельств лично мне понятнее и ближе по духу.

ngeneralova2008

Сообщение ngeneralova2008 » 24 мар 2015, 23:36

Сообщение от ztv78

А смысл читать простыню с новостями которые просто рынок не учтет? Например пятница 20 июня - День флага и Канун летнего солнцестояния. Вот зачем оно мне в календаре скажите?

На мой взгляд сейчас из интересных новостей остались только выступления глав центробанков, все остальные как то слабо влияют на валюты, ну еще изменение процентной ставки. Даже нонки какие то все больше вялые.

bely.vitaly

Сообщение bely.vitaly » 24 мар 2015, 23:38

Сообщение от Kvazar

Календарь экономических событий форекс – это время выхода важных макроэкономический показателей того или иного региона, или страны. Именно выход новостей вызывает основной движение на рынке Forex.

Позволю себе немного исправить. не выход новостей, а отработка рынком тех или иных новостей.
Например, новость по США может выйти на американской сессии в пятницу, когда Европа уже ушла с рынка, Европа же отработают эту новость в понедельник, зачастую продолжив пятничное движение американцев по новости (не по фиксингу). Если конечно за выходные ничего не случалось, или на Европе не ожидается других крупных новостей. Смысл я думаю что понятен.

Сообщение от Kvazar

А Вы используете в своей работе макроэкономический календарь?
Что можете посоветовать по этому вопросу, опираясь на совественный опыт?

Конечно использую, отписался в теме, ссылка на которую приведена выше, какой именно календарь смотрю.
Посоветовать могу только не игнорировать события и чаще загялдывать в календарь. лучше в начале недели.
например, если на этой недели будут объявлены ставки по Еврозоне, Англии, США, то до этого события рынок вряд ли будет предпринимать активные движения и начинать тренды. На рынке будет присутствовать в большей степени флет, это можно учитывать в своей работе.

va.pushkarev

Сообщение va.pushkarev » 24 мар 2015, 23:38

Календарь событий обязательно должен быть у всех трейдеров, такие вещи нельзя игнорировать. Посмотрел календарь на неделю вперед и распланировал свое время работы. А то получится, что открыл сделку и через пару часов получил лося, там оказывается важный экономический индекс какой нибудь вышел, а ты это не учел. Может конечно и повезет, но это все равно нужно обязательно учитывать, все таки форс-мажоры редко бывают.

palac06

Сообщение palac06 » 24 мар 2015, 23:39

Сообщение от Irina777

Действительно, бывают такие расхождения в оценке новостей в различных календарях.

А мне просто интересна информация, а оценку как истину можно и не принимать.

v5217882

Сообщение v5217882 » 24 мар 2015, 23:40

Сообщение от Morfius

Сейчас на новости не какой реакции нет. Да и в последнее время не замечаю, чтобы рынок их толком отрабатывал.

Еще и лето виновато, сезон отпусков, рынок малоподвижный, вот посмотрим осенью, думаю большие капиталы выйдут из отпусков и движение начнется чуток повеселее, евру эту наконец сдвинут куда то с мертвой точки, давно ей пора подвигаться.

23118

Сообщение 23118 » 24 мар 2015, 23:42

Сообщение от Valdemar-x

Только нужно ещё знать какие пары как себя ведут, есть пары которые сразу могут несколько нонфармов рывок давать, а есть такие что в две стороны, а потом уже и пойдут в одном из направлений.

Бывают и такие случаи, а делается это все для того, чтобы сбить побольше стопов трейдеров (все якобы логично). В таких случаях нужно быть "ловким" и пробовать входить в два направления, если видите моменты. Обеспечили себе положительный лок, при этом все со стопами - и все в ажуре, риска нет.

Вернуться в «Полезные ресурсы»