Календарь событий на форекс

Калькуляторы, календари, полезные ссылки, универсальный конвертер валют
shirokova959

Сообщение shirokova959 » 25 мар 2015, 00:10

Сообщение от Sergey Streetovich

Новости и аналитика это отдельная тема разговора, которую можно обсуждать . Если есть новость нужно смотреть на её важность и временные рамки.

Думаю вряд ли получится заранее сказать насколько сильно та или иная новость двинет рынок, исключение это выступление глав центробанков, там движение практически всегда получается очень веселое.

evgeniy-zelenov

Сообщение evgeniy-zelenov » 25 мар 2015, 00:11

Если бы форекс реагировал на данные из календаря как и по идее должно быть, положительная новость значит вверх, отрицательная значит вниз, то ценность календаря была высокая при торговле. Но рынок реагирует по разному на данные из календарей, но это не значит что на них нельзя опирать свою торговлю, календари дают информацию к размышлению и тем и полезны, использую календарь постоянно при своей торговле и рассуждениях о дальнейшем движении пар.

Kns

Сообщение Kns » 25 мар 2015, 00:13

Сообщение от Ferrum

Календарь событий обязательно должен быть у всех трейдеров, такие вещи нельзя игнорировать. Посмотрел календарь на неделю вперед и распланировал свое время работы. А то получится, что открыл сделку и через пару часов получил лося, там оказывается важный экономический индекс какой нибудь вышел, а ты это не учел. Может конечно и повезет, но это все равно нужно обязательно учитывать, все таки форс-мажоры редко бывают.

Согласен. Новости надо всегда учитывать в планировании своего рабочего дня и недели. Иногда балуюсь работой на выходе новостей. Причём не безуспешно, есть тут момент ускорения цены, надо использовать.

tretvv

Сообщение tretvv » 25 мар 2015, 00:13

Почему, все понятно, срубить бабла "на оленях" они хотят. Смотрите куда "загоняют стадо" и думайте. ))

goga_dude

Сообщение goga_dude » 25 мар 2015, 00:15

Много раз сталкивался с такой ерундой , что у одних ДЦ важность стоит серьезная , а у других средняя , не знаю , почему нет единого мнения по этому , так что не так давно повелся на эти все звездочки и недооценил какую-то статистику , и как назло стоп сразу не выставил . Так что если вы привыкли к одному календарю , то не прыгайте на другие . можете попасть как и я .

mihey186

Сообщение mihey186 » 25 мар 2015, 00:17

Сообщение от masterok

Ну процентные ставки я назвал, а вот нонфармы. что то я забыл когда они радовали веселым движением, все чаще подергается цена и там и останется, когда то их ждали, знали что это пунктов 200 можно взять, а сейчас, какие 200 пунктов, если мы иногда и за месяц их еле проходим.

Сейчас на новости не какой реакции нет. Да и в последнее время не замечаю, чтобы рынок их толком отрабатывал.

smile2smile

Сообщение smile2smile » 25 мар 2015, 00:19

Это почему же сложно вам ордер открыть во время выхода новостей?
Вам что компания не дают работать нормально? Если так то лучше меняйте ее, у меня все прекрасно открывается и закрываются ордера в любое время.

fedormen

Сообщение fedormen » 25 мар 2015, 00:20

С календарями происходят странные вещи... Почему то разные источники публикуют разные данные. Это касается и календаря событий и календаря праздников.... я потратила достаточно много времени, что бы выбрать для себя наиболее оптимальный источник... Всё таки... новости достаточно значимы.. Порой лучше не входить в рынок накануне их выхода.

soloveyvit

Сообщение soloveyvit » 25 мар 2015, 00:21

Календарь можно разделить на действительно важные новости и просто новости которые в рынке не вызовут изменение волотильности.

geiker

Сообщение geiker » 25 мар 2015, 00:22

Сообщение от ztv78

Так бывает поколбасит 40 пунктов в одну и 40 пунктов в другую, и на месте остаемся), на процентных ставках еще движение может быть смотря что скажут, повысили или понизили. А то что вверху писали про 200 пунктов, то таких движений уже и правда давненько не наблюдалось.

Вы правы, я тоже это заметил

Вернуться в «Полезные ресурсы»