Рынок опять заговорил про дефолт в США.

Ежедневные мировые новости, влияние мировых событий на экономику
fedora121

Сообщение fedora121 » 11 июл 2014, 20:24

Сообщение от FLaSHuk

Да вы правы, это просто игра политиков в США, ясно как белый день, что они ни при каких раскладах не допустят дефолта.

Так оно и есть кому то явно на руку пускать такую дез информацию, видимо идёт не хилое вливание деньжат в чьито карманы.

ck-sfero

Сообщение ck-sfero » 11 июл 2014, 20:33

Был бы я на месте ФРС, тоже бы рассказывал всем о возможном дефолте. Иначе, укрепление доллара, может просто убить всю экспортную часть экономики. Разводят народ как всегда.

alexei_duck

Сообщение alexei_duck » 11 июл 2014, 20:45

Мне кажется, что США будут вытягивать из дефолта всем миром, в первую очередь китайцы. У них туда идет большая часть экспорта, им невыгоден дешевый доллар. Поэтому это не более чем досужие разговоры

serzhkor

Сообщение serzhkor » 11 июл 2014, 21:48

Сообщение от Тимон

У меня такое чувство что это запланированный сюжет от США, а точнее сказать от тех кто США снабжает долларам, там ведь не настолько все запутанно чтоб действительно кризис произошел.

Уррра, я не параноикА по существу согласен с мнением. Пока МакКейн будет играть в игрушки на своем айфоне, значит, страна может спать спокойно

volga053

Сообщение volga053 » 11 июл 2014, 21:53

Поднять планку как обычно и при этом все сделать в жанре санта-барбары это наверно самый очевидный вариант, но с учетом того как в последнее время штаты везде активно суют свой нос и на Украине особенно напряженная обстановка, то худший вариант для решения проблемы с их госдолгом... это даже трудно представить. А если и дэфолт произойдет то в первую очередь рухнет все в штатах, волнами окатит слегка остальные страны но не критично будет ибо все таки у большинства стран уже есть заготовленные меры на такой случай.

bao1973

Сообщение bao1973 » 11 июл 2014, 22:10

Не знаю расстрою кого то или обрадую но дефолта в штатах не будет если не никогда то еще очень долго . Шибко они хитры что бы вот так себя растоптать . Что бы понять это нужно посмотреть на историю дефолтов в США , их было несколько и полноценным дефолтом это назвать трудно , это был дефолд по некоторым облигациям 1979 и 1934 года , и настоящий дефолд был последний в 1862 году , но тогда штаты не имели такую финансовую силу как сегодня .

mtp-group

Сообщение mtp-group » 11 июл 2014, 22:27

Дефолт, рост экономики, дефолт, рост экономики. Все по одному и тому же кругу, обычные под коверные игры американских политиков, ничего нового они похоже придумать не могут. Даже на рынке с каждым разом это отражается все меньше и меньше. Инвесторы уже не верят этой информации.

Вернуться в «Новости экономики и политики»