Стратегия матрешка

Форекс для чайников, стратегии для новичков, советы и обсуждения
kristia555

Стратегия матрешка

Сообщение kristia555 » 13 апр 2016, 10:04

Собственно экран выглядет вот так:

Мы имеем три ТФ М15Н1Н4. В данном случае м15 заменён рендж-барами 10, кто не знает - узнает ниже. Под всеми тремя графиками единственный индикатор - FX_Sniper"s_Ergodic_CCI_Trigger.mq4 (далее короче - ФХ). Не суть важно даже какой именно индикатор, но пока смотрим на него.

Входы - как видно на скрине по однонаправленному наклону этого индикатора на трёх окнах (тф). Читаем сигналы по окнам справа налево.

Выход - либо по ТП=20п, либо по младшему ФХ (обратное пересечение), либо сопровождать на следующем тф - благо все три окна на экране.

serzhkor

Стратегия матрешка

Сообщение serzhkor » 13 апр 2016, 14:31

стратегия применяется всегда когда происходит пересечения линий в индикаторе хотя бы на двух тайм фреймох из трех
я торговал в основном на евра бакс фунт бакс но применить можно ко всем парам
стоп лос можно перевести в безубыток но я ими не пользуюсь
что касается рэндж бары то я могу скинуть ссылку на статью если это не будит нарушениям правил форума

kvih

Стратегия матрешка

Сообщение kvih » 13 апр 2016, 14:53

fobos, ничего не понял с Вашего описания. В том что Вы описали я так понимаю приведен случай на покупку. Когда такую стратегию лучше всего применять? На каких рынках? Вижу что эта стратегия наверно трендовая рассчитана на импульсное движения? Или я не правильно понял? В этой стратегии не используется стоп-лосс?

va.pushkarev

Стратегия матрешка

Сообщение va.pushkarev » 13 апр 2016, 15:25

ну дык что есть рэндж бары то поясните пожалуйста.

Вернуться в «Каталог торговых систем»