USD/RUB

Аналитика от лучших. Технические и рыночные анализы
nuriya.01

USD/RUB

Сообщение nuriya.01 » 18 авг 2015, 00:21

Открытие торгов пот рублю и очередной ценовой разрыв. Что примечательно в этой ситуации.Вчера нефть вновь обновила месячные максимумы, а рубль никак не реагировал на эту ситуацию, более того вырос за торговую сессию и в моменте попробовал 67 фигуру. С моей точки складывается та самая ситуация о которой я говорил ранее: Даже если рост нефти продолжиться укрепления рубля не произойдет.Максимальная точка снижения определяется 60 фигурой и за эту область ЦБ будет бороться и держать цену выше.

Нервозность на рынке отливается ГЭПами и торговать сейчас пару смерти подобно. Быть сейчас вне рынка самое полезное для депозита.
Вход в длинную без изменений от 60 фигуры

bananovieostrova

USD/RUB

Сообщение bananovieostrova » 18 авг 2015, 00:23

Пока никак быкам не удается оторваться от поддержки трендовой линии и пока быки не "пробьют" сопротивление 70 фигуры, похоже такая мутотень продолжиться....
Лимитник с уровня 60 фигуры убрал как потерявший свою актуальность т.к. снижение к этому уровню рассматриваю как маловероятное. Открытие лонга буду уже готовить после закрепления цены выше 70 уровня. До тех пор пока пара будет торговаться в рамках диапазона она не представляет интереса для работы

irishka1980.80.80

USD/RUB

Сообщение irishka1980.80.80 » 18 авг 2015, 00:24

Никаких принципиальных изменений за вчерашний день так и не произошло. Пара продолжает торговаться в рамках торгового диапазона в 10 рублей., соответственно и торговый план не меняется. Покупка от уровня 60 фигуры как план работы в торговом диапазоне "от борта до борта". . "Выход" цены за границы 70 фигуры- сигнал к перезаходу в длинную с расчетной целью - сопротивление трендовой линии.

ekaterina_vt

USD/RUB

Сообщение ekaterina_vt » 18 авг 2015, 00:27

"Ложный пробой" поддержки трендовой линии завершился в два дня. Изначально рассматривал это движение как спекулятивное не имеющее фундаментальных данных и основывалось лишь на укреплении нефтяных фьючерсов. Нефть перестала удивлять и его функция показала обратное движение. Закрепление выше трендовой , на мой взгляд очевиден, а дальнейшее движение рубля к тесту 70 фигуры является лишь вопросом времени. На этой неделе или чуть апосля...

stapertoch

USD/RUB

Сообщение stapertoch » 18 авг 2015, 00:28

Торговая неделя вновь завершилась тестами поддержки недельной, трендовой линии, без каких-либо результатов. Уровень очень мощный и его "пробит" необходим на рынке драйвер, а его нет.Даже крепнущая нефть не может посодействовать продавцам в этом вопросе. Поэтому считаю, что данный уровень определен как справедливая цена для пары на этом этапе и болтанка возле этого уровня продолжиться на неопределенный период. Тем не менее, как я полагаю, шансов у рубля нет! Девальвация рубля будет проходить по-любому, вот только какой её вид примет ЦБ пока не совсем ясно. Мягкая или обвальная как всегда....

vip120556

USD/RUB

Сообщение vip120556 » 18 авг 2015, 00:31

Медведи опасно проходят уровень поддержки отм. 66,5200 ( синий уровень) и пытаются закрепиться в этой зоне. Дальнейшее снижение пары рассматриваю в область уровня поддержки отм. 59,6027, где будет открыта среднесрочная позиция в рынке на покупку.
Второй вариант лонга буду рассматривать в случае немедленной остановки медвежьей коррекции с возвратом цены выше трендовой. Позицию на лонг буду уже искать в этой области.

fisher_nutnet

USD/RUB

Сообщение fisher_nutnet » 18 авг 2015, 00:32

Открытие торгов по рублю открылись с ГЭПом, где рубль потерял сразу 2 рубля при открытии.

Такое впечатление складывается, что в определенный момент пару отпускают с короткого поводка, проверяя её потенциал роста
Если посмотреть на историю торговли в последнее время, то таких ГЭПов можно увидеть аж целых три на коротком промежутке времени. Этот факт я интерпретирую как попытку пары нащупать дно и приступит к возврату нового цикла роста.

giulia27

USD/RUB

Сообщение giulia27 » 18 авг 2015, 00:33

В границах восходящего канала, пара консолидируется возле верхней границы торгового диапазона отм. 66,2792, угрожая её "пробоем" и ростом в область линии сопротивления канала.
Такой сценарий будет возможен в случае закрепления цены выше уровня сопротивления отм. 66,2792
Альтернативный вариант рассматривается в случае "пробоя"линии поддержки восходящего канала и закрепления цены ниже уровня поддержки отм. 54,2328. В этом случае рассматривается снижение цены в область поддержки отм. 62,4040.

onosikova

USD/RUB

Сообщение onosikova » 18 авг 2015, 00:41

Каждый раз раздвигая с успехом верхнюю границу торгового диапазона, пара движется вверх вдоль линии сопротивления восходящего канала, пытаясь "продавить" её и уйти "на север" с ускорением.
Рассматривается два варианта роста пары на следующей неделе:
1. "Отскок" к нижней границе диапазона отм. 69,5620;
2. "Отскок" к линии поддержки восходящего канала
Все варианты по коррекции связаны с "дозаправкой" топливом для дальнейшего продолжения бычьего ралли.
3. Вариант связан с резким, бычьим "отскоком" нефти и реакцией рубля на это движение. В этом случае "пробой" линии поддержки канала и закрепление цены ниже даст ход паре дальше вниз на ширину действующего канала, но потом обратно разворот и "на север".

tdmitriy2000

USD/RUB

Сообщение tdmitriy2000 » 18 авг 2015, 00:41

Пока только консолидацию вижу в этой паре и не помогло укрепится рублю и заседание ЦБ РФ ,может ФРС сегодня на него повлияет.Макди ниже нудя ,но увеличивать свои объемы не хочет на отрицательной территории.

Вернуться в «Аналитика»