USD/RUB

Аналитика от лучших. Технические и рыночные анализы
arira

USD/RUB

Сообщение arira » 18 авг 2015, 01:59

Последнее время пара торгутся с массой ГЭПов , которые как фурункулы облепили тело рубля и мешают ему спокойно торговаться. С моей точки зрения это означает одно- пара, наконец, нащупало дно медвежьей коррекции и готова на восстановление роста

Бычий сценарий будет иметь подтверждение в том случае, если быкам удасться выйти за рамки торгового диапазона и закрепиться выше 70 фигуры. Следующая цель по плану будет являться область сопротивления дневной, трендовой линии.

golovachev.d

USD/RUB

Сообщение golovachev.d » 18 авг 2015, 02:07

Мастурбация трендовой линии продолжается...

На недельке хорошо видно, как цена приклеилась к трендовой и никак не может от неё оторваться.

Торговый план остается без изменений: Активные действия на рынке буду проводить только в том случае, когда цена выйдет за рамки сопротивления торгового диапазона. Сетап пробоя уровня сопротивления 70 фигуры буду использовать для открытия длинной позиции.

konus2

USD/RUB

Сообщение konus2 » 18 авг 2015, 02:08

Как драйвер "подскока" цены в область "пробоя" трендовой линии и нижней границы старого, торгового диапазона отм.74,211, рассматривалась снижение нефти. Продолжение дневной, медвежьей коррекции без отката в область уровня поддержки отм. 60,333 теперь рассматривается как основной план развития событий.
Торговый план.
В случае достижения медведями этого уровня буду открывать среднесрочную позицию в рынке

nuc4

USD/RUB

Сообщение nuc4 » 18 авг 2015, 02:13

Пара продолжает торговаться внутри горизонтального, торгового диапазона.где:
1."Пробой" верхней границы торгового диапазона отм. 69,186 создает условия для продолжения роста пары в область сопротивления отм. 71,500.
2." Пробой" нижней границы торгового диапазона отм. 63,515 - продолжение коррекционного снижения пары в область 60 фигуры. Нисходящая последовательность вершин " 1 - 2 " является основным медвежьим сигналом на продолжение коррекции

kovyazin85

USD/RUB

Сообщение kovyazin85 » 18 авг 2015, 02:15

На незначительном ослаблении нефтяных фьчерсов и рубль сегодня немного сдал свои позиции.Актуальная котировка выросла до отметки 65 фигуры, но более на рынке ничего существенного не произошло. Пара торгуется по прежнему внутри торгового диапазона с шагом в 10 рублей. Соответственно и торговый план не меняется и остается без всяких изменений.На заборе.

avi80

USD/RUB

Сообщение avi80 » 18 авг 2015, 02:15

Цена вывалилась из флета вниз и пытается теперь закрепиться у его нижней границы.Вариант продолжения порядком затянувшейся, медвежьей коррекции в область уровня поддержки 60 фигуры,- основной вариант развития событий. Покупка от этого уровня без стопа в средне;- долгосрок,- торговая идея покупку.
Вариант еще одного лонга будет отработан в случае завершения фазы коррекции уже на этой отметки с возвращением цены выше дневной, трендовой линии.
Вывод: пару рассматриваю только в длинную без работы в шорт!

d.a.r.i.a.selezneva

USD/RUB

Сообщение d.a.r.i.a.selezneva » 18 авг 2015, 02:16

Мне тоже поделиться:

Думаю, пара стремится к 62 - 61. Там находится сильная поддержка для бакса.

olgagribacheva

USD/RUB

Сообщение olgagribacheva » 18 авг 2015, 02:19

Взгляд по рублю не изменился и считаю по прежнему, что дефицит сил на "пробой" поддержки трендовой линии является фактором завершения медвежьей коррекции рынка и началом мягкой девальвации рубля.Никаких революционных движений не ожидаю.Медленное, толча в ступе цену аккуратный подъем в область верхней границе торгового диапазона отм. 70,5645. Закрепление цены выше этого уровня откроет путь к дальнейшей цели отм. 86 фигуры.

pogoreloff

USD/RUB

Сообщение pogoreloff » 18 авг 2015, 02:31

Нисходящая тенденция вершин "1 - 2 " , является главным сигналом на продолжение коррекции. Если уровень поддержки отм. 63,515 дрогнет и прогнется, то медведи смогут раздвинуть нижнюю границу диапазона до 62 фигуры.

Конечной целью возможной коррекции рассматриваю уровень поддержки 200-дневной скользящей средней. Вариант возврата бычьего тренда с переписыванием предыдущих максимумов - бычий вариант развития событий после завершения коррекционной фазы рынка.

100807.alex

USD/RUB

Сообщение 100807.alex » 18 авг 2015, 02:31

Достигнув линии сопротивления восходящего канала, рассматриваются два варианта продолжения и оба бычьи.
1.Легкий вариант.
"Отскок" от линии сопротивления канала в область "пробоя" верхней границы торгового диапазона отм. 64,9208 с последующим возвратом восходящей тенденции. Движение в границах канала до расчетной цели 70 фигуры.
2. Агрессивный вариант.
"Пробой" линии сопротивления канала, где цена получит ускорение и сравнительно короткий путь до психоуровня 70 фигуры.

Вернуться в «Аналитика»