Внутридневная стратегия №1

Форекс для чайников, стратегии для новичков, советы и обсуждения
newett

Сообщение newett » 07 фев 2014, 00:37

На форуме одного из брокеров попалась простая и незамысловатая стратегия. Должна заинтересовать тех, кто торгует интрадей и использует линии Фибоначчи

Итак, название системы незамысловатое - "Внутридневная стратегия №1".

Общие правила внутридневной стратегии №1:

1. По торговому инструменту совершается одна сделка в день отложенным ордером;

2. При закрытии предыдущего дня медвежьей свечой рассматриваются только продажи, если предыдущий день закрылся бычьей свечой, то - покупки;

3. В конце торгового дня, если сделка не закрылась по тейку или стопу, то она закрывается вручную. На ночь сделка не оставляется. (Для спокойного сна);

4. Для торговли используется часовой график с отметкой периодов;

5. Для определения стопа, тейка и уровня открытия сделки используются горизонтальные линии Фибоначчи. Стоп находится на отметке 61.8, тейк - на уровне 161.8, уровень открытия сделки - 100.0;

6. Для построения линий Фибоначчи используются два уровня, построенные на основании предыдущего дня.
Строятся эти уровни следующим образом. На часовом графике используем период предыдущего дня. Находим одну из двух последовательностей свечей:
а) бычья свеча - медвежья - бычья;

б) медвежья свеча - бычья - медвежья.

Далее на максимумах и минимумах проводим уровни.

Из всех получившихся уровней оставляем только два, наибольший и наименьший за тот день.

Далее на эти уровни натягиваем инструмент Фибоначчи;

7. При отработке цели в день, который использовался для построения уровней, торговлю не совершаем.

Пара EURUSD.

Второй пример. Пара EURGBP.

Такова идея автора. Возможностей для импровизации более чем предостаточно.

Всем профитов

0334413

Сообщение 0334413 » 07 фев 2014, 00:41

Сообщение от masterok

дело в том что система это набор правил и изменять их нужно очень осторожно, любое изменение может не очень хорошо сказаться на результатах торговли.

Так все и познается опытным путём. А как иначе оттачивать стратегию? Только методом проб. Ошибки неизбежны. Но мастерство как раз в том, чтобы их больше стараться не повторять. А рассуждать можно бесконечно

uno.black

Сообщение uno.black » 07 фев 2014, 01:30

Сообщение от masterok

так вот стоп на мой взгляд нужно ставить за этот откат. а он может быть и дальше чем 61,8%.

Так никто не запрещаетЭта стратегия - всего лишь идея, поэтому внесение собственных корректив обязательно
Жаль, что автор пропал с того форума. Интересны его текущие результаты...

aneon

Сообщение aneon » 07 фев 2014, 01:36

Сообщение от masterok

но все таки нужно над фильтрами покумекать

Дополнительно можно индюк линий поддержексопротивлений накинуть. Плюс ко всему, если эти линии будут совпадать с каким-либо уровнем фиб, то можно рассматривать такой тандем как усиливающий фактор, а решения принимать по ситуации.

sweety557

Сообщение sweety557 » 07 фев 2014, 01:51

Сообщение от masterok

Ну знаете, лучший тестер реальный рынок, если все что вы найдете в интернете, на разных форумах, вы будете тестировать на реальном рынке, вам не жизни, не денег не хватит. Поэтому сначала лучше прогнать в тестере, потом на демо, если результат устроил и потом только на реал.

Я не говорю, что надо открывать реал-счет и в бой. Я о том, что начать использовать систему, пусть и на демо, куда полезнее, чем теорией по форумам заниматься.
По разным ресурсам шлака хватает, я не спорю. Но я считаю, что трейдер должен вносить в свою работу элемент творчества. Художник не сразу свою картину выставляет на всеобщее обозрение. Он смотрит, думает, чувствует... Тут штришок, там штришок... В трейдинге примерно то же самое. Набрел на идею, показалась интересной. Попробовал развить. Нет, не то. Шлак. А другая очень даже ничего. Вот тут и начинается творческий кипишМного ли сегодня известно популярных стратегий, которые не похожи друг на друга, пусть и самую малость? Так что, просто тупо использовать систему, не пытаясь понять как она работает, могут только уж совсем зеленые новички. Когда приходит понимание того, что все не так уж и просто, тогда начинаются наблюдения(это у кого терпения и желания хватает опять же), начинаются собственные коррективы. И это важно. ИМХО.

skafox

Сообщение skafox » 07 фев 2014, 02:02

Сообщение от Chibo

Я не говорю, что надо открывать реал-счет и в бой. Я о том, что начать использовать систему, пусть и на демо, куда полезнее, чем теорией по форумам заниматься.
По разным ресурсам шлака хватает, я не спорю. Но я считаю, что трейдер должен вносить в свою работу элемент творчества. Художник не сразу свою картину выставляет на всеобщее обозрение. Он смотрит, думает, чувствует... Тут штришок, там штришок... В трейдинге примерно то же самое. Набрел на идею, показалась интересной. Попробовал развить. Нет, не то. Шлак. А другая очень даже ничего. Вот тут и начинается творческий кипишМного ли сегодня известно популярных стратегий, которые не похожи друг на друга, пусть и самую малость? Так что, просто тупо использовать систему, не пытаясь понять как она работает, могут только уж совсем зеленые новички. Когда приходит понимание того, что все не так уж и просто, тогда начинаются наблюдения(это у кого терпения и желания хватает опять же), начинаются собственные коррективы. И это важно. ИМХО.

Сама идея входить на пробой дня очень интересна, потому что если уже цена обновила вчерашний экстремум то сразу вряд ли назад убежит, но самое главное в системе простота, но все таки нужно над фильтрами покумекать, от некоторых сделок лучше отказаться, например против явного тренда лучше не работать, как бы там свеча не закрылась.

solenaya_23

Сообщение solenaya_23 » 07 фев 2014, 02:06

Сообщение от Chibo

Так все и познается опытным путём. А как иначе оттачивать стратегию? Только методом проб. Ошибки неизбежны. Но мастерство как раз в том, чтобы их больше стараться не повторять. А рассуждать можно бесконечно

Проще всего это наверное накатать сова по системе и пустить в тестер побегать с различными настройками уровней стопа и тейка, таким образом мы быстро подберем оптимальные варианты.

ksenialovely

Сообщение ksenialovely » 07 фев 2014, 04:08

Накинул фибы на график :

Новости по еврозоне помогли бы взять тейкпрофит в течение нескольких свечей в размере 41 пп.

yunusov_amir

Сообщение yunusov_amir » 07 фев 2014, 04:31

Сообщение от masterok

Проще всего это наверное накатать сова по системе и пустить в тестер побегать с различными настройками уровней стопа и тейка, таким образом мы быстро подберем оптимальные варианты.

Лучший тестер - это реальный рынок, будь то сова или мануальная торговля.

cancun1977

Сообщение cancun1977 » 07 фев 2014, 05:25

Сообщение от Chibo

Так никто не запрещаетЭта стратегия - всего лишь идея, поэтому внесение собственных корректив обязательно
Жаль, что автор пропал с того форума. Интересны его текущие результаты...

Тут на счет не запрещает, не согласен, дело в том что система это набор правил и изменять их нужно очень осторожно, любое изменение может не очень хорошо сказаться на результатах торговли. То есть я лишь предложил что можно изменить, но результаты еще нужно протестировать, возможно так делать и не следует.

Вернуться в «Каталог торговых систем»